Tipp Kick Turnierrangliste

Stand: 01.08.2018

Ranglisten

Sonstige

Turniere der aktuellen Rangliste

DatumTurnierTeiln.Kat.Wert.SiegerErg. Zweiter
30.06.2018
cam icon28. Schleswig-Holsteiner Landesmeisterschaft
18 2.07R. von Hering6:1F. de Nicolo
10.06.2018
cam icon1. Gevelsberger WM - Demenz Cup
21 2.13Si. Gies5:4G. Kretlow
09.06.2018
cam icon36. Glemsgau Pokalturnier
36 2.46Fl. Stähle7:7 nV, 3:2V. Höhn
20.05.2018
cam icon6. Lutra Barbarossa Cup
30 2.48P. Baadte5:0M. Hahnel
06.05.2018
cam icon22. Bockenemer Stadtmeisterschaft
35 2.79R. von Hering4:3 nVJ. Foit
06.05.2018
cam icon1. Ambergau Cup
21 2.22D. Bialk5:4 nVJ. Hahnel
05.05.2018
cam icon58. Norddeutsche Einzelmeisterschaft
60B3.93A. Merke2:1M. Gottschalk
05.05.2018
cam icon3. Jerzer Dorfpokal
30 2.43M. Hahnel2:1E. Peters
22.04.2018
cam icon21. Vilstal Classics
13 1.96S. Wagner4:3P. Tuma
08.04.2018 6. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 54 2.84J. Hahnel4:4 nV, 4:2D. Hansen
01.04.2018
cam icon28. Ostdeutsche Einzelmeisterschaft
75B4.17Jo. Weber3:2F. Hampel
01.04.2018
cam icon3. Spree Cup
29 2.38Fl. Stähle6:0D. Kandziora
31.03.2018
cam icon48. Berliner Pokalmeisterschaft
82 4.23M. Gottschalk7:0M. Socha
31.03.2018
cam icon3. Havel Cup
44 2.65Ja. Weber3:1J. Komareck
30.03.2018
cam icon7. Berlin Open
61 3.59C. Kuch4:3J. König
03.03.2018
cam icon6. Delligser Hils-Cup
37 2.53C. Ihme3:2M. Socha
03.03.2018
cam icon5. Delligser Ortsmeisterschaft
15 1.98Ha. Herdan6:3L. Kaouane
17.02.2018
cam icon5. Zollern Alb Pokalturnier
58 2.96F. Hampel2:1Jo. Weber
28.01.2018
cam icon3. AVU Winter Cup
52 2.82M. Müller (w)6:4 nVJ. Hahnel
30.12.2017
cam icon3. Schloß Strünkede Cup
48 2.75C. Ihme4:1J. Foit
02.12.2017
cam icon37. Baden Württembergische Einzelmeisterschaft
46 2.70C. Ihme5:4 nVG. Schwartz
12.11.2017
cam iconTourfinale
32 4.74B. Buza5:5 nV, 2:1C. Kuch
12.11.2017 Matthias Öhler Pokal 19 2.13Ja. Weber6:0D. Hansen
11.11.2017
cam iconWestdeutsche Einzelmeisterschaft
98B4.76P. Baadte3:1A. Merke
04.11.2017
cam icon29. Bayerische Einzelmeisterschaft
23 2.13T. Krätzig4:1S. Wagner
28.10.2017
cam icon3. Gießener Stadtmeisterschaft
34 2.55C. Ihme6:2A. Beck
15.10.2017
cam icon51. Süddeutsche Einzelmeisterschaft
77B3.91B. Buza2:2 nV, 5:2P. Baadte
17.09.2017
cam icon52. Deutsche Einzelmeisterschaft
153A4.98P. Baadte3:2Ja. Weber
17.09.2017
cam iconDeutsche Damen Meisterschaft
9 1.87A. Neumann5:3M. Koegel
17.09.2017
cam iconDeutsche U-18 Meisterschaft
11 1.90D. Bialk6:1I. Pulice
27.08.2017
cam icon3. Herner Ruhrpott-Cup
39 2.50F. Lennemann5:3S. Biehl

Anstehende Turniere

siehe auch Kalender

DatumTurnierKat.Ort
12.08.2018 1. PTC Phil Taylor Cup 2018 Gevelsberg
25.08.2018 4. Herner Ruhrpott-Cup Herne
16.09.2018 1+2 BL Spieltag Nummer 1M
29.09.2018 53. Deutsche EinzelmeisterschaftABerlin
14.10.2018 9. Gevelsberger Cult Classics Gevelsberg
20.10.2018 30. offene Bayerische Einzelmeisterschaft Schwabach
21.10.2018 3. Fränkische Einzelmeisterschaft Schwabach
03.11.2018 52. Süddeutsche EinzelmeisterschaftBErlensee
04.11.2018 Tourfinale Erlensee
04.11.2018 10. Bembel Cup Erlensee
18.11.2018 1+2 BL Spieltag Nummer 2M
25.11.2018 Verbandsliga Süd Spieltag Nummer 1MAmberg
01.12.2018 Westdeutsche EinzelmeisterschaftBBornheim
15.12.2018 38. Baden Württembergische Einzelmeisterschaft Karlsruhe
29.12.2018 4. Schloß Strünkede Cup Herne
03.02.2019 4. AVU Winter Cup Gevelsberg
02.03.2019 7. Delligser Hils-Cup Delligsen
03.03.2019 Nord-Pokal EndrundeMDelligsen
09.03.2019 6. Zollern Alb Pokalturnier Balingen
10.03.2019 Süd-Pokal EndrundeMBalingen
16.03.2019 4. Gießener Stadtmeisterschaft Gießen
23.03.2019 59. Norddeutsche EinzelmeisterschaftBKiel
24.03.2019 29. Schleswig-Holsteiner Landesmeisterschaft Kiel
30.03.2019 Regionalliga Süd Spieltag Nummer 3M
31.03.2019 1+2 BL Spieltag Nummer 3M
06.04.2019 7. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Düsseldorf
19.04.2019 8. Berlin Open Berlin
20.04.2019 49. Berliner Pokalmeisterschaft Berlin
20.04.2019 4. Havel Cup Berlin
21.04.2019 29. Ostdeutsche EinzelmeisterschaftBBerlin
21.04.2019 4. Spree Cup Berlin
18.05.2019 Regionalliga Süd Spieltag Nummer 4M
19.05.2019 1+2 BL Spieltag Nummer 4M
01.06.2019 1 Bundesliga PlayoffMBerlin
01.06.2019 DTKV Pokal EndrundeMBerlin
02.06.2019 DTKV Pokal EndrundeMBerlin
14.09.2019 Regionalliga Süd Spieltag Nummer 1M
15.09.2019 1+2 BL Spieltag Nummer 1M
28.09.2019 54. Deutsche EinzelmeisterschaftABornheim
26.10.2019 Tourfinale Hirschlanden
26.10.2019 37. Glemsgau Pokalturnier Hirschlanden
27.10.2019 53. Süddeutsche EinzelmeisterschaftBHirschlanden
16.11.2019 Regionalliga Süd Spieltag Nummer 2M
17.11.2019 1+2 BL Spieltag Nummer 2M
30.11.2019 Westdeutsche EinzelmeisterschaftBBornheim
21.03.2020 Regionalliga Süd Spieltag Nummer 3M
22.03.2020 1+2 BL Spieltag Nummer 3M
16.05.2020 Regionalliga Süd Spieltag Nummer 4M
17.05.2020 1+2 BL Spieltag Nummer 4M
20.06.2020 1 Bundesliga PlayoffM?
20.06.2020 DTKV Pokal EndrundeM?
21.06.2020 DTKV Pokal EndrundeM?
19.09.2020 Regionalliga Süd Spieltag Nummer 1M
20.09.2020 1+2 BL Spieltag Nummer 1M
26.09.2020 55. Deutsche EinzelmeisterschaftAWolfsburg
21.11.2020 Regionalliga Süd Spieltag Nummer 2M
22.11.2020 1+2 BL Spieltag Nummer 2M
20.03.2021 Regionalliga Süd Spieltag Nummer 3M
21.03.2021 1+2 BL Spieltag Nummer 3M
08.05.2021 Regionalliga Süd Spieltag Nummer 4M
09.05.2021 1+2 BL Spieltag Nummer 4M
12.06.2021 1 Bundesliga PlayoffM?
12.06.2021 DTKV Pokal EndrundeM?
13.06.2021 DTKV Pokal EndrundeM?

visitors counter Besucher seit 08.09.2005

Impressum