1. Bundesliga 2017/18

TKC Gallus Frankfurt I

Team Statistik

Pl. Mannschaft Sp.S U N Punkte Sp.-Punkte Tore T-Diff. ⌀ Sp.-Punkte ⌀ Tore
1 TKC Gallus Frankfurt I 8 8 0 0 16:0 164:92 413:320 93 20.5:11.5 51.6:40.0

Spieler Statistik

Pl. Name Verein M Sp. S U N Punkte Tore Diff. ⌀ Punkte ⌀ Tore ⌀ Diff.
3 M. Kaus TKC Gallus Frankfurt I 8 32 19 6 7 44:20 103:79 24 5.5 12.9:9.9 3.0
4 B. Buza TKC Gallus Frankfurt I 8 32 15 12 5 42:22 117:86 31 5.2 14.6:10.8 3.9
8 A. Beck TKC Gallus Frankfurt I 8 32 17 5 10 39:25 82:64 18 4.9 10.2:8.0 2.2
18 F. Hampel TKC Gallus Frankfurt I 6 24 14 4 6 32:16 91:66 25 5.3 15.2:11.0 4.2
40 F. Mozelewski TKC Gallus Frankfurt I 2 8 3 1 4 7:9 20:25 -5 3.5 10.0:12.5 -2.5

Ergebnisse

24.09.2017 TKC Gallus Frankfurt I TKC Kaiserslautern II 21:11 55:34
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
F. Hampel M. Meyer S. Baadte M. Link F. Werle 5:3 8:8
1:10:22:15:4
B. Buza S. Baadte 6:2M. Link 10:6 F. Werle 14:10M. Meyer 21:114:4 18:11
4:24:52:38:1
A. Beck M. Link 11:6 F. Werle 27:15M. Meyer 34:24S. Baadte 55:346:2 15:6
3:06:01:45:2
M. Kaus F. Werle M. Meyer S. Baadte M. Link 6:2 14:9
3:36:22:13:3
24.09.2017 TKC Gallus Frankfurt I TKC Kaiserslautern I 19:13 43:37
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
F. Hampel M. Hahnel P. Baadte F. Wagner J. König 3:5 11:9
4:03:41:23:3
A. Beck J. König 8:0M. Hahnel 11:5 P. Baadte 16:8 F. Wagner 19:134:4 8:11
4:21:32:11:5
B. Buza F. Wagner 15:4 J. König 24:15M. Hahnel 33:23P. Baadte 43:376:2 12:7
5:13:22:22:2
M. Kaus P. Baadte F. Wagner J. König M. Hahnel 6:2 12:10
2:12:24:34:4
26.11.2017 TKC Gallus Frankfurt I TFB Drispenstedt I 20:12 52:43
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
F. Hampel M. Bartels A. Lungela B. Nieder M. Socha 7:1 20:11
4:16:66:34:1
B. Buza A. Lungela 4:4B. Nieder 7:9M. Socha 14:10M. Bartels 20:124:4 13:13
1:33:35:54:2
A. Beck B. Nieder 9:6M. Socha 23:24M. Bartels 39:35A. Lungela 52:435:3 10:8
4:14:42:10:2
M. Kaus M. Socha M. Bartels A. Lungela B. Nieder 4:4 9:11
0:11:53:25:3
26.11.2017 TKC Gallus Frankfurt I Celtic Berlin I 17:15 48:46
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
F. Hampel C. Lorenzen C. Kuch M. Gottschalk P. Malessa 5:3 14:13
2:23:21:68:3
A. Beck P. Malessa 5:3C. Lorenzen 9:7C. Kuch 13:11M. Gottschalk 17:151:7 8:15
2:22:32:52:5
B. Buza M. Gottschalk 8:7P. Malessa 19:16C. Lorenzen 31:32C. Kuch 48:465:3 13:10
2:23:43:25:2
M. Kaus C. Kuch M. Gottschalk P. Malessa C. Lorenzen 6:2 13:8
2:13:06:32:4
22.04.2018 TKC Gallus Frankfurt I Balltick Kiel I 26:6 61:44
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
F. Hampel O. Wegener F. Hansen S. Hansen R. von Hering 6:2 22:17
2:47:38:75:3
A. Beck R. von Hering 3:5O. Wegener 11:5 F. Hansen 19:5 S. Hansen 26:6 5:3 8:6
2:32:02:12:2
B. Buza S. Hansen 10:11R. von Hering 29:21O. Wegener 47:35F. Hansen 61:448:0 17:12
4:26:54:33:2
M. Kaus F. Hansen S. Hansen R. von Hering O. Wegener 7:1 14:9
2:24:24:34:2
22.04.2018 TKC Gallus Frankfurt I TKV Grönwohld I 24:8 63:40
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
F. Hampel F. de Nicolo M. Arp M. Zaczek K. Schäfer 6:2 16:8
1:53:23:09:1
B. Buza M. Arp 6:2M. Zaczek 13:3 K. Schäfer 19:5 F. de Nicolo 24:8 5:3 17:11
6:04:43:34:4
A. Beck M. Zaczek 13:8 K. Schäfer 28:20F. de Nicolo 41:27M. Arp 63:406:2 12:8
3:13:24:12:4
M. Kaus K. Schäfer F. de Nicolo M. Arp M. Zaczek 7:1 18:13
3:25:43:37:4
10.06.2018 TKC Gallus Frankfurt I Preußen Waltrop I 20:12 47:35
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
F. Mozelewski H. Wölk A. Gotzhein M. Müller (w) J. Hahnel 6:2 14:10
5:35:23:21:3
B. Buza A. Gotzhein 5:3M. Müller (w) 11:5 J. Hahnel 16:8 H. Wölk 20:125:3 13:9
3:32:21:17:3
A. Beck M. Müller (w) 12:9 J. Hahnel 22:15H. Wölk 31:25A. Gotzhein 47:355:3 7:5
2:01:12:12:3
M. Kaus J. Hahnel H. Wölk A. Gotzhein M. Müller (w) 4:4 13:11
2:32:13:66:1
10.06.2018 TKC Gallus Frankfurt I TKC Hirschlanden I 17:15 44:41
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
F. Mozelewski Ma. Daub H. Füßinger R. Schlotz A. Merke 1:7 6:15
3:31:21:51:5
A. Beck A. Merke 5:3Ma. Daub 9:7H. Füßinger 12:12R. Schlotz 17:157:1 14:5
2:14:22:26:0
B. Buza R. Schlotz 10:10A. Merke 20:18Ma. Daub 30:32H. Füßinger 44:415:3 14:13
3:55:34:32:2
M. Kaus H. Füßinger R. Schlotz A. Merke Ma. Daub 4:4 10:8
2:10:13:45:2
Playoff
16.06.2018 TKC Gallus Frankfurt I TKC Kaiserslautern I 17:15 43:40
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
F. Hampel M. Hahnel P. Baadte F. Wagner J. König 4:4 8:8
3:01:21:43:2
M. Kaus J. König 5:3M. Hahnel 10:6 P. Baadte 13:11F. Wagner 17:153:5 8:10
4:32:21:21:3
B. Buza F. Wagner 11:9 J. König 22:17M. Hahnel 35:31P. Baadte 43:407:1 13:6
1:13:25:24:1
F. Mozelewski P. Baadte F. Wagner J. König M. Hahnel 3:5 14:16
3:55:26:60:3
16.06.2018 TKC Gallus Frankfurt I Celtic Berlin I 18:14 47:40
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
F. Hampel C. Kuch M. Gottschalk C. Lorenzen P. Malessa 4:4 12:11
0:14:44:44:2
M. Kaus P. Malessa 6:2C. Kuch 9:7M. Gottschalk 13:11C. Lorenzen 18:145:3 11:9
4:32:34:21:1
B. Buza C. Lorenzen 16:8 P. Malessa 26:20C. Kuch 38:33M. Gottschalk 47:405:3 12:7
9:22:10:31:1
F. Mozelewski M. Gottschalk C. Lorenzen P. Malessa C. Kuch 4:4 12:13
3:22:44:43:3